Вертушка 360° от Exposure Electronics: стеклянный диск и индивидуальная настройка питания

Вертушка 360° от Exposure Electronics: стеклянный диск и индивидуальная настройка питания

Британская Exposure Electronics официально представила проигрыватель винила 360°. Его вполне логичное название впервые засветилось на UK Hi-Fi Show Live. Появление новинки в продаже, по словам Exposure Electronics — это «случай, когда вы просили, а мы прислушались».

Exposure 360° и вправду отлично вписывается в существующий ассортимент компании. Вертушка создана в сотрудничестве с «ведущим британским производителем проигрывателей» (при первом знакомстве почему-то сразу вспоминается Rega, особенно модель P6). 360°, по словам Exposure — «идеальный партнер» для линейки продуктов компании с фирменным минималистичным дизайном: серая матовая плоскость стола с глянцевой черной полимерной окантовкой по краям плюс ярко-красный мат.

Корпус сделан их двух слоев тонкого жесткого слоистого пластика высокого давления с зажатым между ними слоем пенополиуретана и установлен на ножках из сантопреновой резины, армированной алюминием. Диск из тяжелого флоат-стекла дополнен легким субдиском и вращается в латунном подшипнике скольжения, зарпессованном в массивный алюминиевый корпус. Именно к нему крепится основание тонарма с «интеллектуальным перераспределением массы». Все это защищает от пыли крышка из дымчатого пластика.

2d01037-94b7-4ba2-818c-dbb1e53a4718.jpg   f142939-9242-403d-9f98-b02daea60e98.jpg

Пассиковый привод использует синхронный двигатель на 24 В, который питается от выносного модуля. Выбор скорости осуществляется нажатием кнопки. Производитель утверждает, что система поддерживает точную электронную регулировку скорости, причем блок питания настраивается вручную под конкретный двигатель.


Источник: stereo.ru

Магазин AVCOMFORT.RU >>

Оценить качество звучания и приобрести товар вы можете
в салоне AVComfort.ru!

Понравилась статья? Поделиться: