Серия JBL Classic пополнится аудиокомбайном L42ms

Серия JBL Classic пополнится аудиокомбайном L42ms

Модель JBL L42ms от HARMAN Luxury Audio Group пополнит серию Classic как более компактный аналог модели JBL L75ms. По словам представителя компании, «L42ms предлагает любителям музыки выбор компактного решения и варианта отделки из черного дерева, сохраняя при этом большинство тех же функций и фирменного звука JBL, что и в более крупной модели L75ms».

В частности, здесь налицо характерный гнутый гриль Quadrex и корпус с отделкой натуральным шпоном черного или орехового дерева. Два порта фазоинверторов выведены на тыльную стенку. Внутри — пара 4-дюймовых басовиков с двумя 0,75-дюймовыми твитерами с купольными алюминиевыми мембранами в отдельных волноводах. Все это работает от четырехканального усилителя общей мощностью 200 Вт.

Звук системы корректирует DSP, кроме того, есть переключателя контура баса на задней панели, вдобавок предусмотрен выход сабвуфера с встроенным фильтром верхних частот на уровне 80 Гц. С пульта можно включить режим расширения звукового поля (SFX). Кстати, пульт работает по Bluetooth, так что направлять его в систему не нужно. Также Bluetooth подходит и для связи L42ms с различными источниками.

33dc0d1-cbe1-44b4-a8e8-36000ff896b9.jpg   aeb4cde-7f7e-410f-afed-92d313abd8db.jpg

Встроенный ЦАП поддерживает сигналы 24 бит/96 кГц. По кабелю к JBL L42ms можно подключиться с помощью стереовходов RCA и 3,5 мм. Предусмотрен также HDMI ARC: с ним новинка легко подружится с телевизором. Еще один разъем — LAN наряду с Wi-Fi, можно использовать сетевое подключение и, соответственно, Apple Airplay2 и Google Chromecast. Кроме того, поддерживается UPnP и чтение аудиофайлов с USB-накопителя.

Новинка получила сертификаты Roon Ready и Works with Smart Things (взаимодействие с телевизорами Samsung от HARMAN, устройствами Galaxy и т. д.), есть встроенный доступ к Spotify Connect и Tidal Сonnect, а приложение JBL Premium Audio обеспечит доступ к Amazon Music, Qobuz, интернет-радио и подкастам. Новинку выпустят в сезон предновогодних праздничных распродаж.


Источник: stereo.ru

Магазин AVCOMFORT.RU >>

Оценить качество звучания и приобрести товар вы можете
в салоне AVComfort.ru!

Понравилась статья? Поделиться: