ACOUSTIC ENERGY вспомнила о древних римлянах

ACOUSTIC ENERGY вспомнила о древних римлянах

Британский акустический бренд объявил о появлении в его ассортименте новых флагманских трехполосных колонок Corinium, разработанных на основе предыдущей топовой модели AE520, но – с новыми драйверами и переработанным корпусом. В продаже новинка должна появиться в сентябре.

На разработку модели ушло три года. Название взяли у древнеримского поселения Коринум, на месте которого позже возник город Сиренчестер, где и была создана компания Acoustic Energy.

В новорожденном флагмане применяется новый мягкий твитер 29 мм с уменьшенной массой купола из материала теторон (от же лавсан). Внутренняя разводка выполнена аудиофильскими кабелями с особым расположением проводников, кроссовер – с увеличенными в диаметре звуковыми катушками, металлопленочными резисторами и полипропиленовыми конденсаторами.

AcousticEnergyCorinium_01_876.jpg   Acoudtic_Energy_4725697_n.jpg   AcousticEnergyCorinium_05_1080x1351.jpg

СЧ- и НЧ-динамики (диаметром 120 и 140 мм) – с диффузорами из углеволокна, как и драйверы AE520, но – с измененной геометрией и магнитной системой с низким гистерезисом. Новшеством для бренда также является изогнутая форма корпусов, выполненных из гибридного композита RSC (Resonance Suppression Composite) с толщиной 22 — 45 мм. Драйверы прикреплены к лицевой панели из алюминия толщиной 6 мм.

Габариты акустики 1100 x 235 x 385 мм (с шипами). Чувствительность 92 дБ, импеданс 4 Ома. Частоты раздела кроссовера 260 Гц и 3,4 кГц.


Источник: salonav.com

Магазин AVCOMFORT.RU >>

Оценить качество звучания и приобрести товар вы можете
в салоне AVComfort.ru!

Понравилась статья? Поделиться: