EPSON одержала победу над ANKER

EPSON одержала победу над ANKER

Значение светового потока видеопроекторов Anker будет отныне указываться в соответствии с общепринятыми в индустрии стандартами – таков главный итог судебного иска, поданного Epson в США против китайского конкурента.

Поводом для судебных разбирательств стало то, что Anker указывала яркость своих проекторов в люксах, LED люменах или «ламповой яркости», значения которых получались нестандартными методами, что не позволяло сравнивать их с данными других проекторов и могло ввести покупателей в заблуждение. Anker согласилась с требованием и отныне будет указывать световой поток своих изделий в общепринятых ANSI лм.

Заметим, что единица LED люмен нередко используется и другими китайскими производителями. В её основе – эффект Гельмгольца-Кольрауша – явление, когда изображения с высокой насыщенностью цветов воспринимаются людьми как более яркие, чем они есть на самом деле. Напротив, значения светового потока в ANSI (American National Standards Institute) получается путем подсчета средней яркости в люменах, получаемой измерениями в девяти точках белого поля, проецируемого на определенной дистанции от проектора.

epson_Anker_nebula_cosmos_laser_4k.jpg   epson_ansi_lumen.jpg

Anker обязалась исправить значения светового потока для следующих моделей: Nebula Cosmos Laser 4K (D2350 и D2341) – вместо 2400 лм будет указано 1840 лм; Nebula Cosmos (D2140) – вместо 900 лм укажут 810 лм.


Источник: salonav.com

Магазин AVCOMFORT.RU >>

Оценить качество звучания и приобрести товар вы можете
в салоне AVComfort.ru!

Понравилась статья? Поделиться: