Samsung и LG Display: впереди — 5 лет сотрудничества

Samsung и LG Display: впереди — 5 лет сотрудничества

Согласно подписанному недавно контракту, LG Display ближайшие 5 лет будет поставлять для Samsung OLED- и ЖК-панели для телевизоров. Причем, судя по всему, OLED-телевизоры с диагоналями от 42 до 83 дюймов, представленные компанией Samsung Electronics на недавней выставке CES 2024 — один из первых видимых результатов этого соглашения.

Впрочем, телевизоры Samsung с панелями WOLED от LG Display были замечены локально, в нескольких регионах, еще в прошлом году. В 2024-м количество таких телевизоров возрастет. Об этом, в частности, сообщила аналитическая компания DSCC: «Samsung Visual Display заключила долгосрочное соглашение с LG Display на поставку ЖК- и OLED-панелей. Наши источники подтвердили, что сделка расширяет существующие отношения между двумя корейскими гигантами, поскольку оба сталкиваются с жесткой конкуренцией со стороны китайских игроков».

Есть данные, что в следующем году Samsung Electronics получит от LG Display 700 – 800 тысяч OLED-панелей, а за пять лет это число достигнет 5 млн. Правда, по данным той же DSCC, «большую часть поставляемого объема составят стандартные белые OLED-панели, а не самые продвинутые продукты с самой высокой технологией LGD — MLA 2.0».

87aba79-516d-4a0a-a157-6c9e3abf87b7.jpg

Сделка взаимовыгодна: Samsung расширит ассортимент OLED-телевизоров и не только, а LG Display сможет полнее загрузить свои заводы по производству OLED. Кроме того, LG будет поставлять и «низкоконтрастные» ЖК-панели IPS, которые также появятся в телевизорах Samsung.


Источник: stereo.ru

Магазин AVCOMFORT.RU >>

Оценить качество звучания и приобрести товар вы можете
в салоне AVComfort.ru!

Понравилась статья? Поделиться: