Focal Aria Evo X — новая серия акустики, ставшая последователем серии Aria 900

Focal Aria Evo X — новая серия акустики, ставшая последователем серии Aria 900

Французская компания Focal презентовала на выставке CES 2024 новую линейку колонок Aria Evo X, ставшую преемницей серии Aria 900, выпущенной десять лет назад. В новую линейку вошло пять моделей: №1, №2, №3, №4 — напольные колонки и полочная акустика Evo X Center.

Модель №1 оснащена среднечастотным/низкочастотным динамиком диаметром 16,5 см и магниево-алюминиевым твитером Focal с инвертированным куполом и волноводом. Один и тот же твитер установлен во всех колонках линейки Aria Evo X.

Трехполосная напольная акустическая система №2 оснащена двумя 16-сантиметровыми басовыми динамиками, среднечастотным динамиком диаметром 16,5 см и тем же перевернутым высокочастотным динамиком. Та же история и с моделью №3, за исключением того, что эта огромная напольная колонка имеет дополнительный басовый динамик диаметром 16 см — в итоге здесь получается пять динамиков.

Напольник №4 является самой крупной моделью; он оснащен двумя низкочастотными динамиками, среднечастотным динамиком и высокочастотным динамиком тех же размеров, что и в модели №3.

Все динамики получили М-образный твитер с перевернутым куполом, который, как утверждается, воспроизводит частоты до 30 кГц. Среднечастотный динамик оснащен технологией Focal «Tuned Mass Damper», которая обеспечивает большую стабильность окружающего звука и дальнейшее снижение искажений. Переработаны и сабвуферы, чтобы обеспечить более мощные и впечатляющие басы.

65a76ab333ce0_1000.png   65a76b234df83_870.png

Константин Смородин


Источник: hi-fi.ru

Магазин AVCOMFORT.RU >>

Оценить качество звучания и приобрести товар вы можете
в салоне AVComfort.ru!

Понравилась статья? Поделиться: