Focal представляет новую серию акустики Aria Evo X на CES 2024

Focal представляет новую серию акустики Aria Evo X на CES 2024

Французский производитель акустических систем Focal анонсировал выпуск новой серии Aria Evo X, которая является преемником популярной линейки Aria 900, представленной десять лет назад.

Серия Aria Evo X дебютировала на выставке CES 2024 и включает в себя пять моделей: полочную акустику N°1 по цене $2,398 за пару, центральный канал Evo X Center за $999, а также три модели напольной акустики — N°2, N°3 и N°4, стоимостью $4,798, $5,198 и $5,998 за пару соответственно.

Начало поставок новинок запланировано на февраль. В моделях используются фирменные твитеры с инвертированным куполом TAM, диапазон воспроизводимых высоких частот которых достигает 30 кГц. Для снижения искажений в среднечастотных динамиках применена технология Tuned Mass Damper (TMD), а обновленная структура магнитов вуферов обещает улучшенное воспроизведение басов. Также были переработаны кроссоверы для улучшения баланса частот.

Как и предыдущая серия Aria 900, в новых моделях Aria Evo X для диффузоров вуферов и среднечастотников используется особый французский льняной волоконный материал, отличающийся способностью создавать «естественный звук без окраски».

Полочная акустика N°1 — это двухполосная система, в которой твитер TAM сочетается с 6,5-дюймовым вуфером в фазоинверторном корпусе высотой чуть более 15 дюймов. Характеристики динамика позволяют воспроизводить частоты до 55 Гц (±3 дБ) при чувствительности 89,5 дБ.

Напольные модели N°2 и N°3 высотой 41 и 45 дюймов представляют собой трехполосные системы с двумя фазоинверторами, частотные характеристики которых достигают 45 и 39 Гц (±3 дБ) соответственно. В обеих моделях твитер дополнен тремя 6,5-дюймовыми динамиками, один из которых в модели N°2 играет роль среднечастотника, при чувствительности 91,5 и 92 дБ.

aria_evo_x_banniere_ligne.jpg

Флагманская модель N°4 оснащена твитером TAM, 6,5-дюймовым среднечастотником и двумя 8-дюймовыми вуферами в 45-дюймовом корпусе с одним фазоинвертором. Акустика способна воспроизводить звук до 37 Гц (±3 дБ) с чувствительностью 92,5 дБ.

Дополняет линейку центральный канал Evo X Center с двумя 6,5-дюймовыми вуферами по бокам от твитера TAM в корпусе шириной 21 дюйм. Нижний порог частот составляет 57 Гц (±3 дБ) при чувствительности 91 дБ.

Focal добавила в палитру отделок высокоглянцевый моховой зеленый цвет к уже существующим вариантам черного глянца и ореха, каждый из которых имеет переднюю панель, покрытую искусственной кожей. Более подробная информация о новой серии акустики доступна на официальном сайте компании focal.com.


Источник: soundex.ru

Магазин AVCOMFORT.RU >>

Оценить качество звучания и приобрести товар вы можете
в салоне AVComfort.ru!

Понравилась статья? Поделиться: