iFi iDSD Diablo 2 – новое поколение портативного ЦАП/усилителя для наушников

iFi iDSD Diablo 2 – новое поколение портативного ЦАП/усилителя для наушников

Британский бренд iFi Audio представил новое поколение портативного ЦАП/усилителя для наушников iFi iDSD Diablo. Новинка получила суффикс 2 в название и теперь поддерживает беспроводную передачу аудио с CD-качеством «без потерь» через Bluetooth aptX Lossless. iFi iDSD Diablo 2, позиционируемый производителем как топовое мобильное устройство в своей номенклатуре, значительно улучшен по сравнению с предыдущим поколением модели в дизайне, коммутационных возможностях и технических характеристиках.

655623d8c4617_1000.png

Портативный ЦАП/усилитель для наушников iFi iDSD Diablo 2 сохранил форм-фактор своего предшественника и имеет размеры 166 x 85 x 28,5 мм. Хотя он больше относится к категории «переносных», чем «карманных», его компактный размер делает его подходящим для использования как в стационарном варианте, так и в пути. Гаджет облачён в усовершенствованный алюминиевый корпус малинового цвета с 22 канавками для улучшенного отвода тепла.

Одной из отличительных особенностей Diablo 2 является использование новейшего Bluetooth-адаптера iFi, что делает его первым в мире (по утверждению iFi) портативным ЦАП/усилителем для наушников, способным транслировать аудио через Bluetooth 5.4 без потерь. Поддерживая aptX Lossless, являющийся частью платформы Qualcomm Snapdragon Sound, устройство обеспечивает беспроводное соединение без ущерба для качества звучания. Кроме того, эта версия Bluetooth обеспечивает высокую скорость передачи и, как следствие, низкую задержку. В памяти гаджета можно хранить до восьми сопряженных устройств-источников Bluetooth для удобного переключения.

65562417a36f5_870.png   65562410bc984_870.png

iFi iDSD Diablo 2 оснащён чипами ЦАП Burr-Brown в специальной «чередующейся» конфигурации для повышения производительности. Устройство способно декодировать музыкальный материал в формате PCM с параметрами вплоть до 32 бит/768 кГц и DSD до 22,5792 МГц.

Аналоговая часть iFi iDSD Diablo 2 выполнена в концепции iFi PureWave, включающей балансную дифференциальную схему для снижения шума и перекрестных помех. Усилительный каскад обеспечивает выходную мощность 5 180 мВт/12,9 В при работе на нагрузку номинальным сопротивлением 32 Ом, что позволяет использовать гаджет с различными наушниками, от высокочувствительных внутриканальных мониторов до планарных накладных моделей.

iFi iDSD Diablo 2 предлагает три уровня усиления: «Нормальный», «Турбо» и «Нитро» для учёта специфики конкретных наушников. Кроме того, режим IEMatch помогает устранить фоновый шум для сверхчувствительных внутриканальных наушников.

6556241f9a7d6_870.png   65562426ea95a_870.png

В схеме iFi iDSD Diablo 2 используются только высококачественные элементы, в том числе специальные операционные усилители MOSFET со сверхнизким уровнем искажений и конденсаторы премиум-класса. Новинка оснащена литий-ионным аккумулятором ёмкостью 4 800 мАч и дополнительным подключением к сети через адаптер iPower 2.

Портативный ЦАП/усилитель для наушников iFi iDSD Diablo 2 поставляется с полным набором аксессуаров, включая различные кабели, адаптеры и дорожный чехол. Новинка уже поступила в продажу.


Источник: hi-fi.ru

Магазин AVCOMFORT.RU >>

Оценить качество звучания и приобрести товар вы можете
в салоне AVComfort.ru!

Понравилась статья? Поделиться: