Компания iFi выпустила новый флагманский портативный ЦАП Diablo 2

Компания iFi выпустила новый флагманский портативный ЦАП Diablo 2

Компания iFi, известный британский производитель цифро-аналоговых преобразователей и усилителей для домашнего и мобильного применения, анонсировала выход нового портативного ЦАП и усилителя для наушников Diablo 2, ориентированного на аудиофилов.

Эта новая модель, ставшая флагманом линейки портативных ЦАПов iFi, имеет рекомендованную розничную цену 1299 долларов США. Diablo 2 — это полностью переработанная версия модели 2021 года iDSD Diablo, отличающаяся поддержкой беспроводной передачи звука в формате aptX Lossless по Bluetooth 5.4. Это первый в мире портативный ЦАП с поддержкой Bluetooth «без потерь».

В дополнение к aptX Lossless, устройство поддерживает кодеки высокого разрешения LDAC и LHDC, обеспечивая максимальную совместимость.

В основе ЦАП лежит четыре ЦАПа Burr-Brown, два из которых установлены в специальной переплетенной конфигурации для снижения уровня шумов и улучшения разделения каналов. Это позволяет добиться высочайшего разрешения музыкальных деталей.

Качество звучания оптимизировано 32-битным 16-ядерным микроконтроллером XMOS Cortex с использованием технологий подавления джиттера, включая новейшую версию технологии iFi GMT и кэш-память.

111323_ifi_idsd_diablo_2_back.jpg   111323_ifi_idsd_diablo_2_promo.jpg

Diablo 2 поддерживает PCM с разрядностью до 32 бит/768 кГц и DSD до 22.6 МГц (DSD512) благодаря нативной архитектуре ЦАПов Burr-Brown. Также поддерживается декодирование MQA до 384 кГц.

Усилитель наушников способен работать с любыми моделями — от чувствительных внутриканальных до планарных с высокой нагрузкой. Мощность 5180 мВт на 32 Ом и 611 мВт на 600 Ом позволяет легко справиться с любой нагрузкой.

Предусмотрено три режима усиления: Normal (0дБ), Turbo (+8 дБ) и Nitro (+16 дБ), а также режим IEMatch для чувствительных мониторов.

Время работы от аккумулятора составляет 6-12 часов. В комплект входит сетевой адаптер с активным шумоподавлением.

Diablo 2 оснащен разъемами USB-C, коаксиальный/оптический S/PDIF, 4.4 мм симметричный выход для наушников и линейный выход. В комплекте три цифровых кабеля, включая Lightning на USB-C.

Корпус имеет съемные ножки для горизонтальной и вертикальной установки.

Для аудиофилов, ищущих максимальное качество звучания в портативном формате, iFi Diablo 2 станет настоящей находкой.


Источник: soundex.ru

Магазин AVCOMFORT.RU >>

Оценить качество звучания и приобрести товар вы можете
в салоне AVComfort.ru!

Понравилась статья? Поделиться: