Новые рекорды IFI AUDIO

Новые рекорды IFI AUDIO

Британская фирма выпустила второе поколение своего настольного ЦАПа/усилителя для наушников — NEO iDSD 2.

Одно из важнейших новшеств – интерфейс Bluetooth v5.4 с новейшим кодеком aptX Lossless, который обеспечивает беспроводную передачу цифровых аудиодaнных с битрейтом до 1,2 Мбит/с и настоящим CD-качеством. Как уверяет iFi, она первой выпустила ЦАП с этим революционным беспроводным интерфейсом. Обновлены цветной дисплей 2” и арсенал настроек, позволяющих менять характер звучания. Полностью переработан усилитель для наушников – он теперь развивает мощность до 5550 мВт на 32 Омах на балансном выходе 4,4 мм, что сделало его одним из мощнейших в своей категории.

Аппарат способен работать как чистый ЦАП с фиксированным линейным аналоговым выходом, как ЦАП-предварительный усилитель с регулируемым выходом, к которому можно подключать активные спикеры или усилитель мощности, а также как высококачественный усилитель для системы с наушниками.

ifi-neo-idsd2-15.jpg

ifi-neo-idsd2-7.jpg   ifi-neo-idsd2-8.jpg   ifi-neo-idsd2-3.jpg

Блок цифро-аналогового преобразования построен на чипе Burr-Brown, интерфейс USB – на 16-ядерном процессоре XMOS, система подавления джиттера реализована по фирменной технологии с фемтосекундными задающими генераторами. Линейные выходы и выходы на наушники – ассиметричные и балансные. Габариты 214 x 41 x 158 мм. В Великобритании аппарат должен поступить в продажу в октябре.


Источник: salonav.com

Магазин AVCOMFORT.RU >>

Оценить качество звучания и приобрести товар вы можете
в салоне AVComfort.ru!

Понравилась статья? Поделиться: