Focal Trio6 — трехполосные мониторы ближнего поля

Focal Trio6 — трехполосные мониторы ближнего поля

Флагманский студийный монитор Focal Trio6 ST6 использует 8-дюймовый басовик с фирменным диффузором W-cone, 5-дюймовый среднечастотник с технологией Tuned Mass Damper и улучшенный крупный 1,5-дюймовый бериллиевый твитер. Для новинки заявлен нижний частотный предел в 35 Гц, среднечастотник работает на частотах до 10 кГц, а твитер с мембраной из фольги Truextent компании Materion способен забираться на высоту до 40 кГц.

Модель Trio6 ST6 получила наиболее развернутую версию фирменной фокусировки, которая работает в трех режимах. В однополосном режиме активны только средние частоты, монитора, в двухполосном — средние и твитер. Соответственно, в полнодиапазонном режиме задействованы все три динамика. Переключение происходит одним нажатием на фут-свич.

59b7e0f-ba1f-49ce-af91-c2f5836d5e6a.jpg

Для усиления сигнала на низких и средних частотах в Focal Trio6 используются схемы класса G мощностью 100 + 100 Вт, а твитер работает от 50-ваттного усилителя AB-класса. Кроме того, в мониторах предусмотрен переключаемый автоматический режим ожидания. Можно применить фильтр верхних частот или кроссовер 160 Гц для уменьшения эффекта отражений консоли.


Источник: stereo.ru

Магазин AVCOMFORT.RU >>

Оценить качество звучания и приобрести товар вы можете
в салоне AVComfort.ru!

Понравилась статья? Поделиться: