Dan D'Agostino: предусилитель Momentum HD + мощник Momentum MxV = модульный интегральник Momentum MxV

Dan D'Agostino: предусилитель Momentum HD + мощник Momentum MxV = модульный интегральник Momentum MxV

Американская компания Dan D'Agostino Master Audio Systems представила модульный интегральный усилитель Momentum MxV. В конструкцию включили ключевые элементы схемы из моделей предусилителя Momentum HD, Momentum MxV и Relentless, в результате чего, по словам разработчиков, «впечатления от прослушивания действительно устанавливают новый стандарт качества звука интегрального усилителя». Традиционно для бренда, новинка собрана на дискретных элементах в балансной топологии с прямой обратной связью.

Главная черта дизайна — в том, что сам интегральник Momentum MxV зиждется на монолитном с виду основании, в котором, на самом деле, смонтирован отдельный блок питания. Такая архитектура позволила минимизировать помехи. Соединительных кабелей между двумя блоками нет: тридцатиконтактные 30-амперные позолоченные разъемы находятся в ножках усилителя и, соответственно, в верхней стенке корпуса блока питания.

В нижнем модуле смонтирован «сверхтихий» тороидальный трансформатор с оптимизированной намоткой на 2000 ВА, дополненный емкостями суммарно почти на 60 000 мкФ. В итоге весь агрегат выдает мощность до 250/500/1000 Вт в канале при импедансе колонок 8/4/2 Ом соответственно.

5165ce1-e093-4ddd-b4f9-312aca1685da.jpg   e87cb7a-9ac6-4ea0-baa6-0c2795ec2a7d.jpg

Для этой цели в выходном каскаде стоят 28 выходные транзисторов, которые, по словам Dan D'Agostino, «изначально предназначались для флагманского моноблочного усилителя Relentless». Утверждается, что их максимальный ток — вдесятеро больше чем в предшественнике. Кроме того, увеличена полоса пропускания и уменьшены искажения, а модернизированная схема расширила диапазон работы аппарата в «чистом» А-классе. За охлаждение системы отвечает система Venturi с медными радиаторами.

Интегральник Momentum MxV готов использовать в специальном отсеке один из двух модулей расширения. Цифровой стриминг-модуль основан на ЦАП с поддержкой PCM до 32 бит/192 кГц и DSD1024 и оснащен коаксиальным SPDIF, оптический и USB-A разъемами. Для работы в сети предусмотрены как Wi-Fi, так и проводное соединение Ethernet. Приложение управления D'Agostino DSM для iOS обеспечит доступ к Tidal и Qobuz и декодирование MQA. Модуль фонокорректора работает в том числе и с МС-картриджами с коэффициентом усиления более 60 дБ и вариантами нагрузки от 47 до 100 Ом.


Источник: stereo.ru

Магазин AVCOMFORT.RU >>

Оценить качество звучания и приобрести товар вы можете
в салоне AVComfort.ru!

Понравилась статья? Поделиться: