Реальный «Фантом IFI AUDIO

Реальный «Фантом IFI AUDIO

Британский производитель анонсировал лампово-полупроводниковый усилитель для наушников iCan Phantom. Вопреки современным трендам, аппарат является чисто аналоговым. Еще одна его особенность – способность работать с наушниками всех типов, включая электростатические. Выполнен он в «двухэтажном» корпусе, на верхнем «этаже» — органы управления и OLED-дисплей, в нижнем – выходы на наушники, которых 7. Специальный тумблер позволяет выбирать тип усиления – на лампах или на полупроводниках, работающих в классе А. Особая опция Tube+ «акцентирует влияние ламп на звучание». Лампы — General Electric 5670 с заявленным ресурсом работы порядка 10000 ч.

Схема – балансная дифференциальная с топологией «двойное моно». Выходная мощность на балансных выходах – до 15 Вт, на обычных – до 5,76 Вт (в обоих случаях на 16 Омах). Предусмотрено переключение усиления (0 дБ, 9 дБ and 18 дБ), обработки IEMatch (для снижения фонового шума с высокочувствительными IEM), XBass (аналоговая система усиления басов) и также аналоговый процессор XSpace, увеличивающий масштабы звуковой сцены.


iFi_iCAN-Phantom_05.jpg   iFi_iCAN-Phantom_06.jpg

Интересная особенность новинки – входящий в комплект набор карт, которые позволяют менять напряжение смещения на выходах для электростатических наушников от 500 до 640 В, чтобы обеспечить согласование с разными моделями.

iFi_iCAN-Phantom_07.jpg

iFi_iCAN-Phantom_04.jpg   iFi_iCAN-Phantom_02.jpg   iFi_iCAN-Phantom_03.jpg

iCAN Phantom – первая модель бренда, в которой используется фирменный модуль Nexus, позволяющий управлять устройством с помощью полнофункционального мобильного приложения и отслеживать статус аппарата.

Начало продаж в Европе ожидается в июне.


Источник: salonav.com

Магазин AVCOMFORT.RU >>

Оценить качество звучания и приобрести товар вы можете
в салоне AVComfort.ru!

Понравилась статья? Поделиться: