CD-проигрыватель Audia Flight FL CD Three S: опциональные входы ЦАПа AKM, встроенный апскейлинг и набор цифровых фильтров

CD-проигрыватель Audia Flight FL CD Three S: опциональные входы ЦАПа AKM, встроенный апскейлинг и набор цифровых фильтров

В основе аудиотракта Audia Flight FL CD Three S — пара ЦАПов AKM4493EQ с поддержкой технологии «Velvet sound». Этот ЦАП, избыточный для CD-сигнала, может использоваться для цифровых входов: два оптических, один AES/EBU и один коаксиальный. Кроме того, предусмотрен USB-вход с гальванической развязкой, питанием от внутреннего источника и возможностью обхода преобразователя частоты дискретизации.

Вся эта входная коммутация доступна в качестве дополнительной опции — в систему устанавливается специальная плата. В опциональном ЦАПе все цифровые входы гальванически изолированы для предотвращения проникновения помех от цифровых источников. Сигнал проходит апсемплинг до 32 бит/768 кГц, и для каждого из входов можно установить цифровой фильтр. Предусмотрено шесть различных вариантов фильтрации для сигнала PCM и два для DSD — в том числе, модернизированная версия оригинального фильтра Audia Flight, работающего в модели Flight CD One. Для воспроизведения СD в системе присутствует специализированный односкоростной привод.

noborder_1.jpg     noborder_2.jpg

Аппарат получил раздельное питание аналоговой и цифровой части, причем разделение идет уже на уровне трансформаторов — это два тороидальных образца, изготовленных в Италии. Выходной предварительный усилитель выполнен в схемотехнике класса А с токовой обратной связью. Заявленное соотношение сигнал/шум — 126 дБ. Аналоговая схемотехника полностью балансная — таким образом удалось предусмотреть балансные и небалансные выходы аналогового сигнала. Вместе с тем, не забыт и цифровой выход PCM S/PDIF.

FL CD Three S собран в жестком шасси с массивной передней панелью из 10-мм алюминия в итальянском дизайне. Панель украшает большой синий OLED-дисплей. Таким же массивным сделан и компактный пульт ДУ, выфрезерованный из цельного куска алюминия.


Источник: stereo.ru

Магазин AVCOMFORT.RU >>

Оценить качество звучания и приобрести товар вы можете
в салоне AVComfort.ru!

Понравилась статья? Поделиться: